Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1892 просмотра

Молодежь Петербурга зажгла 900 огней памяти

IMG_9081

Во вторник, 27 января, в 71-годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, во Фрунзенском районе во главе с депутатом МО Купчино Михаилом Черепановым молодежь Петербурга зажгла 900 свечей.

В акции приняли участие более 400 человек. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, школьники, студенты и жители района.

В начале мероприятия перед петербуржцами с поздравлениями и словами благодарности выступил депутат МО Купчино Михаил Черепанов, а также активист регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Баранов.

Акция закончилась минутой молчания в память о тех страшных, мучительных 900 дней Блокады.

Кроме того, в этот день представители Фрунзенского района района посетили мемориалы на площади Победы, на Волковском Лютеранском кладбище и на кладбище Жертв 9-го января.

В торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов приняли участие ветераны войны и жители блокадного Ленинграда, члены Партии «Единая Россия», а также представители администрации и муниципальных образований района.

Черепанов Михаил Депутат Муниципального совета МО Купчино, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»,
Черепанов Михаил:
Прошло уже более 70 лет после полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Никаких слов не хватит, чтобы описать те страдания и боль, которые испытывали наши деды и отцы. На протяжении 872 дней голода и холода, непрекращающихся бомбардировок и артобстрелов люди продолжали свою борьбу, борьбу за честь и свободу своей Родины. Наших дорогих ветеранов осталось очень мало, и мы обязаны неустанно благодарить их за подвиги и мирное небо над головой. Жертвуя собой, они с честью и мужеством защищали свою Родину. Для нас, нынешнего и будущего поколения, это яркий и самый главный урок мужества и патриотического воспитания на всю жизнь!

DSC_0076 DSC_0092 DSC_0093 IMG_9037 IMG_9049 IMG_9051 IMG_9068 IMG_9075 IMG_9088

Поделиться с друзьями: