Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1326 просмотров

Молодогвардейцы организовали автопробег по местам совершения богослужений трех конфессий

В честь Дня народного единства в поддержку российской государственности и единства многонационального народа во вторник, 4 ноября, Санкт-Петербургское региональное отделение «Молодой Гвардии» организовало автопробег по местам совершения богослужений и религиозных обрядов трех конфессий. Активисты посетили православный собор, мечеть и синагогу.

Перед началом акции у Князь-Владимирского собора депутат Муниципального Совета МО Купчино города Санкт-Петербурга, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Михаил Черепанов поприветствовал участников автопробега и поздравил всех петербуржцев с праздником.

«Я еще раз хочу вас всех поздравить с праздником единства и исторической гордости за наших предков, отстоявших своим потомкам землю праотцов. Одним из таких потомков является герой нашего времени Владимир Путин, который борется за честь и мощь нашего Отечества, за наш суверенитет. Благодаря политике Путина в сегодняшних условиях наш многонациональный народ становится сильнее и крепче. И мы, молодежь, всегда будем следовать примеру таких героев», — заявил Черепанов.

После торжественной части автоколонна из 30 автомобилей, под гимн и с флагами «Молодой Гвардии», стартовала от православного собора, продолжила свой маршрут к Соборной мечети, затем к Большой хоральной синагоге и финишировала у Исаакиевского собора.

Во время акции, в которой приняли участие депутаты МО Купчино, школьники, студенты, молодогвардейцы, звучали лозунги «Мы едины!» и «Россия — наша гордость». Мероприятие завершилось массовым запуском шаров в небо, который символизировал, по словам руководителя петербургских молодогвардейцев, единение многонационального народа.

IMG_8053

Поделиться с друзьями: