Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1457 просмотров

Молодогвардейцы организовали патриотическое мероприятие ко Дню прорыва блокады Ленинграда

18 января в Ленинградской области в Кировском районе у бывшего Рабочего поселка № 5, где в январе 1943 года в ходе операции «Искра» шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками, состоялось торжественно-траурное мероприятие, приуроченное ко Дню прорыва блокады Ленинграда.
Это историческое место было незаслуженно забыто, и только в 2015 году памятный знак был отреставрирован, и была приведена в порядок территория вокруг него.
Почтить память героев Великой Отечественной Войны совместно с молодогвардейцами приехали ветераны Санкт-Петербурга и области. Активисты МГЕР подготовили для них стихи о блокаде и творческие номера. А ветераны из Ленинградской области исполнили несколько душевных песен под живой аккомпанемент аккордеона.
Также всем участникам акции вручили памятные книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». В звучащей тишине прошло возложение венков и цветов.
В конце мероприятия все собравшиеся почтили память героев войны минутой молчания.
Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы спасли наш любимый город, подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Михаил Черепанов, Координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Северо-Западу, Глава муниципалитета Купчино:
— Крайне важно сохранять связь между поколениями, чтобы молодые люди помнили о великих подвигах своих дедов. Здесь на Синявинских высотах проходили ожесточенные бои, вследствие которых состоялся прорыв блокадного кольца вокруг Ленинграда. Эта свобода была завоёвана ценой героических усилий, ценой миллионов жизней. И мы, молодое поколение, чтим память о тех днях и гордимся подвигами наших предков. Вечная память тем, кто сражался за нашу свободу и мирное небо над головой!

Дмитрий Баранов, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»:
— Блокада Ленинграда – одна из самых трагических, но в то же время героических страниц истории нашего города. 900 дней и ночей жители противостояли немецким оккупантам, несмотря ни на какие трудности. Город выстоял благодаря подвижническому труду и стойкости каждого ленинградца.
18 января 1943 года именно в этом памятном месте в ходе наступательной операции советских войск силами Ленинградского и Волховского фронтов при содействии флота и авиации блокада Ленинграда была прорвана. К сожалению, не все представители современной молодёжи помнят о знаковых местах истории своей Отчизны.
Наша задача – пронести память об этих подвигах через многие годы. Мы обязаны сохранить и передать подрастающему поколению достоверную информацию о событиях тех лет!
Считаю, мероприятие прошло на достойном уровне, выражаю благодарность всем участникам и организаторам. Особую благодарность хотелось бы выразить Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за оказанную поддержку и помощь в организации. Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макаров и депутат Законодательного собрания С.М.Купченко всегда направляют Молодую Гвардию на нужный курс, дают мудрые советы, и за это им огромное спасибо.

 
IMG_0009IMG_0068IMG_0075IMG_0169IMG_9952photo_2017-01-19_12-46-00photo_2017-01-19_12-46-08

Поделиться с друзьями: