Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1383 просмотра

Молодогвардейцы Питера приехали в Эстонию, чтобы почтить память воинов-освободителей

Молодогвардейцы Питера приехали в Эстонию, чтобы почтить память воинов-освободителей

6 мая делегация депутатов от «Единой России» прибыла в Эстонию, чтобы возложить цветы и венки к памятнику Воину-освободителю, известному также как «Бронзовый солдат», на военном кладбище в Таллине.
В составе делегации присутствовали Вячеслав Серафимович Макаров, председатель бюджетно-финансового комитета, Виталий Валентинович Милонов председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга, а также Михаил Сергеевич Черепанов, активист «Молодой гвардии Единой России», координатор направления по ЖКХ.
Церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю является данью памяти и скорби по погибшим в годы Великой Отечественной войны (ВОВ). Память о погибших в годы войны навсегда сохранится в наших сердцах, и мы будем передавать ее из поколения в поколение. В годы ВОВ погибли 26 миллионов наших граждан.
Михаил Черепанов, активист «МГЕР»:
Приятно, что депутаты «Единой России» активно поддерживают отношения с «Молодой гвардией», делают совместные проекты. Поездка в Талин, вместе с Виталием Валентиновичем Милоновым и Вячеславом Серафимовичем Макаровым очень значима для меня. Мой прадедушка, Сергей Тихонович Черепанов, погиб за Родину в той ужасной войне, он был артиллеристом в звании старший лейтенант. К сожалению, он считается без вести пропавшим, и я не могу возложить лично цветы ему на могилу. Я думаю, что практически в каждой семье есть родственники, которые погибли за страну и за великое дело. Возлагая цветы и венки к памятнику Воину-освободителю, я думал обо всех, кого коснулась эта война.
Мне хотелось бы сказать спасибо всем, кто подарил нам жизнь ценой собственной жизни. Спасибо за то, что мы можем свободно радоваться солнцу, жить в свободной и независимой стране и не знать, что такое ужасы войны. Мы всегда будем помнить о подвиге, которые совершили наши деды для нас.
День Великой Победы — это поистине праздник «со слезами на глазах», один из самых главных праздников в современной России. С каждым годом все дальше во времени тот памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе нашем сердцу. Праздник 9 мая вошел в наши сердца как символ героизма и мужества народа, отстоявшего мир на земле. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.
Спасибо Вам!

Поделиться с друзьями: