Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1306 просмотров

Молодогвардейцы поддержали законопроект об обязательном наличии светоотражателей у детей

С 18 по 25 декабря  активисты Молодой Гвардии провели серию акций в поддержку законопроекта депутата Законодательного Собрания Виталия Милонова об обязательном наличии светоотражающих элементов на верхней одежде у детей.

Данный проект предполагает установить порядок, по которому родители обязаны обеспечить наличие на верхней одежде ребенка, не достигшего 16 лет, световозвращающего элемента при движении его вдоль проезжей части в темное время суток.

В течении недели активисты МГЕР раздавали светоотражающие элементы возле детских садов и общеобразовательных учреждений. Молодогвардейцы надеются, что данная акция может способствовать уменьшению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

И.о. руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения МГЕР Михаил Черепанов:

— Я считаю данную законодательную инициативу очень важной. В крупных городах данная проблема особо актуальна, что обусловлено высокой интенсивностью дорожного движения. Но, я думаю, что необходимо принимать подобного рода законы на федеральном уровне. Мы должны делать все необходимое для обеспечения безопасности пешеходов на дорогах.

Поделиться с друзьями: