Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1228 просмотров

Молодогвардейцы помогли больнице встретить Новый год

26 декабря, в среду, в приближении Нового года маленьким пациентам инфекционной больницы № 3 на Большом проспекте начали вручать подарки. Организаторами выступили ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Санкт-Петербурга и общественное движение «Петербургские родители».

Цель данного мероприятия создать ребятам праздничное настроение, поэтому по традиции были приглашены Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними всё отделение больницы водило хоровод, разгадывало загадки, также читали стихи и получали сладкие подарки за это. Ребятишкам, которые в это время проходили курс лечения и реабилитацию после туберкулеза в отделении, стало теплее.
Все подарки были приобретены из личных средств руководителя МГЕР СПб Черепанова Михаила Сергеевича. Это и раскраски, и книжки по лепке, оригами, рукоделию. Также каждый из ребят получил именной подарок, привезенный специально для него.

Станет традицией. Чтобы праздник пришел не только в каждую квартиру, но и в каждую палату.
М.С. Черепанов, руководитель МГЕР СПб, секретарь первичного отделения № 565 МО Красненькая речка Санкт-Петербурга:
« Атрибуты главного праздника года и сладкие подарки волонтеры развезли по разным лечебным учреждениям. Наше поколение все время куда-то спешит, при этом редко обращая внимание на важные события в жизни. Например, такие как дети, болеющие туберкулезом. Сегодня мы подарили им раскраски, книжки разной направленности, чтобы они не скучали, а радовались каждому мгновению. Молодая гвардия каждый год организовывает подобные мероприятия. В этом году мы решили сделать это массово, т.к. хотим создавать национальную элиту, которая уже с юношества знает, что такое помощь близкому. В этом году наши дети будут встречать Новый год с достойными подарками. Нужно всегда помнить, что дети это будущее России. Они должны быть здоровыми и счастливыми»

Поделиться с друзьями: