Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1553 просмотра

Молодогвардейцы Санкт-Петербурга поздравили Валентину Матвиенко с заслуженной наградой

TkaAR4OrZqk

27 мая, в День города, в Ротонде Мариинского дворца состоялась тожественная церемония награждения бывшего губернатора Санкт-Петербурга, ныне спикера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко.

 

Спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров передал Валентине Ивановне почетный знак №1 «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга», утвержденный постановлением Парламента Северной столицы. К слову, за кандидатуру спикера верхней палаты Федерального Собрания единогласно проголосовали все депутаты Законодательного Собрания.

Поздравить Валентину Матвиенко приехали председатель Конституционного суда РФ Валерий Дмитриевич Зорькин, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Иванович Булавин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, а также члены правительства города, депутаты Парламента Санкт-Петербурга, почетные граждане  и другие официальные лица.

В своей благодарственной речи Валентина Ивановна заявила, что очень волнуется, ведь своими достижениями, во многом, она обязана городу и его жителям. Ей близок Петербургский дух, и она с радостью продолжит исполнять поручения губернатора и поддерживать идеи, улучшающие все сферы жизни города. Также спикер верхней палаты Парламента РФ поздравила горожан с Днем города и с недавним триумфальным дублем: победами Хоккейного клуба «СКА» и футбольного клуба «Зенит» в чемпионатах страны.

Поздравить Валентину Матвиенко с высокой наградой приехала делегация  от «Молодой Гвардии Единой России» Санкт-Петербурга  во главе с руководителем Михаилом Черепановым.

23Черепанов Михаил,  депутат Муниципального совета МО Купчино, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»:

«Я очень рад, что эту серьезную награду, которую учредили депутаты Законодательного Собрания города, первой получила именно Валентина Матвиенко. Она на протяжении всей своей работы доказывала, что профессионализм и трудолюбие – основополагающие качества для любого хорошего руководителя.  За годы своей работы Валентина Ивановна заслужила любовь, доверие и уважение жителей Северной столицы. Когда мы вручали цветы Валентине Ивановне, она сказала, что всегда будет надеяться на молодежь Петербурга, что еще раз показывает ее особое отношение к городу и к молодому поколению. Еще раз хочу поздравить Валентину Ивановну Матвиенко с полученной наградой от лица всех Молодогвардейцев Санкт-Петербурга!»

6ar4hlDfvB0p7lV9QvsIQc_srfcjNDbzg aFTdp7aKTr0 ddIdAvhi6H4 JWDY4ZL3uyg

Поделиться с друзьями: