Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1333 просмотра

Молодогвардейцы Санкт-Петербурга собрали подарки для детей

В течение декабря молодогвардейцы приняли участие в акциях, посвященных сбору подарков детям из детских домов и приютов. От имени благотворительного фонда «Алёша» волонтёры информировали людей о том, что существует возможность подарить подарки на Новый год и Рождество детям из детских домов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же детям в Косово (Сербия).

В крупных торгово-развлекательных комплексах и гипермаркетах течение двух недель молодогвардейцы собирались подарки. Это были подарочные наборы, гирлянды и ёлочные украшения, фрукты и соки, теплые вещи, развивающие игры, игрушки и много-много сладостей. По итогу была собрана целая фура с гуманитарной помощью.

Так же активисты МГЕР совместно с  НКО «Линия Жизни» и при поддержке  Санкт-петербургского отделения ОАО «Газпром» приняли участие в благотворительной новогодней акции, в ходе которой волонтеры выяснили у детей из детских домов их желания на предстоящий праздник Новый год. Затем список был вывешен на внутреннем сайте Газпрома и сотрудники этой организации смогли выбрать ребенка, которому они осуществили персональную помощь.

С помощью добрых людей мы поздравим воспитанников детских учреждений города Пскова, республики Карелии (Повенец и Лахденпохья), из школы-интерната №7, приюта города Чудово, детского дома города Сосновый Бор, приюта «Ребёнок в опасности», Лесогорского детского дома и детей из Косово. Теперь дети из всех этих приютов получат замечательные подарки на Новый год и Рождество!

И.о. руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения МГЕР Михаил Черепанов:

— Молодая Гвардия просто не могла не принять участие в этом проекте. Если мы в силах чем-то помочь детям из детских домов, то мы должны это делать. На мой взгляд, акция прошла успешно, мы достигли поставленной цели, исполнив небольшие новогодние пожелания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться с друзьями: