Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

568 просмотров

На пост лидера думской фракции «Единой России» выдвинули Васильева

Одна из четырех фракционных подгрупп «Единой России», возглавляемая Отари Аршбой, официально выдвинула на пост руководителя фракции в Государственной думе Владимира Васильева, сообщил в пятницу депутат Илья Костунов.

«Кандидатура Владимира Васильева на заседании нашей группы поддержана единогласно», – сообщил «Интерфаксу» Костунов.

Он уточнил, что в ходе решения данного кадрового вопроса называлась и кандидатура главы думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, но он взял самоотвод.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, уже в субботу «Единая Россия» выберет нового лидера своей парламентской фракции, обязанности которого ранее исполнял Андрей Воробьев. В партии утверждают, что среди кандидатов фигурируют имена вице-спикеров Александра Жукова, Сергея Неверова и Сергея Железняка, а также главы комиссии по доходам Владимира Васильева. Впрочем, возможны и неожиданности.

Напомним, пост главы фракции стал вакантным после того, как в четверг президент Владимир Путин предложил Андрею Воробьеву занять должность и. о. губернатора Московской области вместо ставшего министром обороны Сергея Шойгу. В пятницу указ об этом был официально подписан главой государства.

Комментируя будущее поста лидера парламентской фракции «Единой России», наблюдатели сходились во мнении, что должность отойдет одному из «политических тяжеловесов» в партии.

«Это должен быть авторитетный во фракции человек, который имеет опыт и политической, и управленческой работы; кроме того, желательно, чтобы это был депутат не одного созыва, не новичок, а политический тяжеловес», – заявила замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина.

Поделиться с друзьями: