Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

911 просмотров

Новый политсовет «Единой России» сформирован в Смоленской области

Смоленск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — На партконференции регионального отделения «Единой России» на пост секретарем политсовета подавляющим большинством голосов избран вице-губернатор Игорь Ляхов, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в аппарате парторганизации.

«На конференции сформирован новый политсовет. Путем тайного голосования в него избраны 41 из 55 членов, остальные будут включены в его состав в ходе ежегодной ротации», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на пост секретаря политсовета претендовали И.Ляхов и депутат облдумы Артем Туров. Первого поддержали 63 участника партконференции из 72, второго — только 9.

В состав нового политсовета включены 10 депутатов облдумы и 10 руководителей местного самоуправления.

Региональный политсовет был распущен решением президиум генерального совета партии «Единая Россия» в августе этого года. Основанием для этого беспрецедентного решения послужили заявления 41 члена регионального политсовета, в которых они выразили недоверие секретарю Андрею Шматкову.В работе партконференции принял участие секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

Поделиться с друзьями: