Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1116 просмотров

Освещение улиц – один из залогов безопасности жителей

photo_2018-02-12_21-06-17К Михаилу Черепанову обратился житель муниципального образования «Купчино». Проблема заключалась в отсутствии освещения на внутридомовой территории по адресу: Будапештская улица дом, корп. 1.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению ответил, что работы по строительству наружного освещения включены в проект адресного перечня государственной программы на перспективу после 2020 года.

Напомним, что вопрос об освещении квартала существовал в округе с лета 2017 года. Жители озвучили проблему на встрече с главой Фрунзенского района Валерием Сапожниковым. После чего Михаил Черепанов взял этот вопрос на личный контроль и смог добиться результата. Освещение будет.

«На нашем округе есть территории, где существуют серьезные проблемы с освещением. Я был обязан лично добиваться решения, ведь от этого зависит безопасность жителей и детей. Установка дополнительного освещения поможет снизить количество травмоопасных случаев. Рад, что смог поднять этот вопрос и добиться внесения этих территорий в программу. Теперь купчинцам будет удобнее и безопаснее добираться до дома. Буду и дальше отстаивать интересы жителей округа и добиваться установки уличного освещения и на других адресах, где это требуется. Ведь муниципальная власть самая близкая к народу, и муниципалитет должен помогать в решении острых проблем,»- говорит Михаил Черепанов.

Поделиться с друзьями: