Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

201 просмотр

Первая семья уже обратилась за новым пособием при рождении ребенка

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Первая семья уже обратилась за пособием из нового пакета мер, заявила вице-премьер Ольга Голодец на совещании по вопросу реализации указа президента РФ «Об объявлении в РФ десятилетия детства».

«Первая семья, которая обратилась за этим пособием — это семья из Вологды, у них родились двойняшки, они сразу обратились…», — заявила Голодец.

Указом президента от 29 мая 2017 года в России объявлено десятилетие детства.
«Наша совместная задача — не только разработать план основных мероприятий до 2020 года, но и его реализовать», — заявила Голодец.Ожидается, что план будет утвержден на заседании правительства в апреле этого года.

Голодец напомнила, что после заседания координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, прошедшего 27 ноября прошлого года, президент дал правительству поручения, которые должны быть реализованы в ходе десятилетия детства.

Первый блок поручений уже реализуется с 1 января. В частности, приняты федеральные законы о выплатах семьям при рождении первого и второго ребенка, продлен срок действия материнского капитала до 31 декабря 2021 года и расширены возможности его использования, установлены правила субсидирования процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам.

Поделиться с друзьями: