Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

277 просмотров

Петербуржцам вернули Тучков мост

В Петербурге официально закончен ремонт Тучкова моста. С 18 ноября автомобилисты могут ездить по переправе не только в сторону Петроградского района, но и к Васильевскому острову.
Работы на Тучковом мосту начались летом 2016 года. Генеральным подрядчиком выступало ЗАО «Пилон». Стоимость работ составляет 2,4 миллиарда рублей. Открытие движения еще не означает полное завершение работ. Часть финансирования, 26 миллионов, значатся в программе 2018 года.
До мая текущего года проводили ремонт на стороне, выходящей к Финскому заливу. Там были заменены стационарные конструкции и реконструирован разводной пролет. Затем то же самое было сделано на стороне, смотрящей на Биржевой мост.
За время реконструкции переправу полностью закрывали лишь дважды и каждый раз всего на несколько дней. Это было необходимо для проведения очередного этапа работ.
Изначально реконструкцию должны были закончить к концу мая 2018 года. Но работы вели с опережением графика. Уже накануне официального открытия было видно, что переправа готова к запуску движения.

Поделиться с друзьями: