Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

803 просмотра

Петербуржцы собрали 2 тонны гуманитарной помощи для Хакасии

110201_1436448711Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров жителей Хакасии в Санкт-Петербурге начался 25 мая. За месяц горожанам удалось собрать 2 тонны груза. Преимущественно это продовольствие длительного хранения. Как сообщили в комитете по внешним связям, отправка гуманитарной помощи запланирована на конец августа, к моменту сдачи нового жилья погорельцам.

Между тем сбор гуманитарной помощи продолжается. До 31 июля вещи готовы принять в представительстве Республики Хакасия в Санкт-Петербурге по адресу ул. Гороховая, д.5. Время работы пункта: с 9.00 до 18.00  (с понедельника по пятницу). На сегодняшний день в первую очередь необходимы предметы гигиены,  бытовая техника (утюги, чайники и пр.), новые одеяла, постельное белье, полотенца, посуда.

Сильные пожары охватили Хакасию в середине апреля этого года. В результате сгорело около 1,5 тысяч домов, 34 человека погибли, больше 6 тысяч человек остались без крова. Огонь уничтожил посевы и личные хозяйства, в пожарах погибла шестая часть всего поголовья крупного и мелкого рогатого скота в республике.

По делу о масштабных пожарах в регионе были возбуждены уголовные дела.  В результате были арестованы начальник противопожарной службы Хакасии Анатолий Заярный, его подчиненный Виктор Зенков и глава Ширинского сельсовета Юрий Ковалев. Все они обвиняются в халатности.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-07-09/peterburzhtsy-sobrali-2-tonny-gumanitarnoy-pomoshchi-dlya-khakasii/

Поделиться с друзьями: