Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

2058 просмотров

Подводя итоги Съезда «Молодой Гвардии Единой России»

10 декабря в Москве подошел к концу VII съезд Всероссийской молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». Мероприятие проходило на новой площадке МГЕР, которая, с настоящего времени, станет новым головным офисом Организации.

Накануне Съезда состоялось совещание федеральных округов, на котором каждый кандидат на выборную руководящую должность мог рассказать свою стратегию развития отделения Организации, исходя из которой каждый делегат заранее имел возможность принять решение о кандидатуре, за которую отдаст свой голос. Помимо этого молодогвардейцы подвели итоги работы Организации за прошедшие два года и наметили стратегические цели и планы на будущее.

Во встрече приняли участие многие приглашенные официальные лица, в числе которых Сергей Неверов – Секретарь Генерального совета ВПП «Единая Россия», по словам которого в этом году состоялся исторический Съезд, поскольку на нем впервые присутствовали делегаты не из 83, а из 85 регионов нашей страны. «Вы молоды, с активной жизненной позицией, талантливые, креативные. И это почетно – оказаться в числе лидеров МГЕР, потому что это еще и возможность самореализации, потому что вы – востребованы», — заявил он.

Одной из основных частей мероприятия стала презентация координаторами федеральных проектов «Молодой Гвардии Единой России», среди которых один из самых успешных проектов МГЕР – «Агенты» и набирающий обороты проект «Герои нашего времени».
Также помимо спикеров, во время Съезда была организована площадка с «открытым микрофоном», где каждый желающий руководитель регионального отделения МГЕР мог высказать свое мнение об итогах уходящего года, вспомнить ключевые моменты и оставить пожелания Организации и всем участникам мероприятия.

Торжественной частью встречи стало вручение благодарственных писем от лица Председателя Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дениса Давыдова делегатам Съезда за активную работу в своем отделении Организации.

Главной повесткой Съезда стало избрание руководящих и контрольных органов МГЕР, которые будут работать в таком составе ближайшие два года, – Координационного совета, Центрального штаба и Контрольно-ревизионной комиссии.
В преддверии указанного события «Молодая Гвардия» провела предварительное интернет-голосование, в ходе которого любой молодогвардеец мог выдвинуть собственную или иную достойную, на его взгляд, кандидатуру, а на следующем этапе поддержать ее своим голосом.
Полученные результаты были переданы на рассмотрение и обсуждение делегатам Съезда, которые в количестве 103 человек принимали решение при помощи электронного голосования. По итогам выборов на должность координатора МГЕР в Северо-Западном Федеральном округе был избран руководитель Архангельского отделения «Молодой Гвардии» Игорь Аюпов.

Комментируя итоги голосования, руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения МГЕР Михаил Черепанов отметил следующее:
«Хотел бы поздравить Игоря Аюпова с победой. Он – настоящий молодогвардеец, который до конца бился, в хорошем смысле, за эту должность! Я считаю, что руководитель Архангельского РО показал хороший результат работы, за что делегатами ему было оказано доверие».

«Считаю, что «Молодая Гвардия», как одна из самых демократичных организаций в стране, всем показывает достойный пример открытости и гласности, благодаря этому регулярно двигаясь вперед к заявленным вершинам. В ходе Съезда перед делегатами были поставлены конкретные плановые задачи. Своей первоочередной целью считаю выведение Санкт-Петербургского регионального отделения в лидирующие позиции в рамках Организации, чтобы, на примере Московского отделения, взаимодействовать напрямую с Центральным Штабом на правах города федерального значения», — закончил Черепанов.

sZVsR2oaZpk

Поделиться с друзьями: