Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

792 просмотра

Подготовка Петербурга к жеребьевке ЧМ по футболу-2018 в разгаре

109076_1435747339Подготовка к предварительной жеребьевке Чемпионата мира по футболу идет в штатном режиме. Об этом стало известно в ходе заседания Санкт-Петербургского регионального организационного комитета по подготовке и проведению предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В участие в заседании принял не только губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, но заместитель министра спорта Павел Новиков, а так же члены Правительства Санкт-Петербурга, главы районов нашего города, представители комитетов.

Интерес к подготовке мероприятия был настолько велик, что зал в Смольном, где проходило совещание, не смог вместить всех желающих .

«Жеребьевка — это глобальное событие и до нее осталось 3 недели. У нас появилась возможность внести вклад в имидж России и проверить как город готов к чемпионату»‘, — сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

По его словам, еще одной темой встречи стала необходимость сверить часы касательно строительства стадиона на Крестовском острове. По словам Георгия Полтавченко, работы будут завершены к маю следующего года, то есть осталось 11 месяцев.

Член правительства Петербурга, глава комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев рассказал, что предварительная жеребьевка состоится 25 июля в Константиновском Дворце. Она традиционно проводится за 3 года до проведения мероприятия.

По данным Комитета по спорту, на мероприятие 25 июля в Петербург приедет до 2 тыс официальных гостей, представители 209 футбольных ассоциаций.

В Константиновском Дворце на данный момент завершается строительство павильона,пресс-центра и телезоны. Накануне вице-губернатор Владимир Кириллов провел инспекцию объектов и отметил высокую готовность.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-07-01/podgotovka-peterburga-k-zherebeyvke-chm-po-futbolu-2018-v-razgare/

Поделиться с друзьями: