Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

2079 просмотров

Поздравление с Днем города

МС новоеДорогие петербуржцы!

27 мая отмечает день рождения наш Великий город!

Санкт-Петербург – город с великой историей, которая складывалась на протяжении всего его существования. Санкт-Петербург строился как центр мира, соединяющий Европу и Евразию. Когда Петр Великий основал этот город, он заложил новое цивилизационное развитие в истории нашего государства. Петербург связан с рождением Российской империи становлением России как европейской сверхдержавы, стал символом имперской власти и воинской славы.

Если вы никогда не бывали в Петербурге, вы не сможете понять причин героизма населения города, защищавшего его во время Великой Отечественной Войны от фашистских захватчиков. Несмотря на то, что жители блокадного Ленинграда на протяжении 872 дней голодали, проливали кровь и умирали, они смогли отстоять город для будущего поколения. Они ценой своих жизней сохранили для нас величие, красоту и историческое наследие Санкт-Петербурга.

Наше поколение гордится этим наследием, и сегодня Петербург является передовым транснациональным мегаполисом, одним из самых крупных и прогрессивных городов нашей планеты, при этом сохраняя эту неповторимую историческую, духовную, культурно-нравственную атмосферу, которая всегда вдохновляла творить и развиваться многих людей, таких как: А.С. Пушкин, Ф.М. Достоевский, А.Б.Нобель, Б.Ф.Растрелли, Д.И. Менделеев и многих других,  ставших впоследствии историческим примером, и поэтому, можно сказать, что Санкт-Петербург является центром мира.

Когда мы празднуем день рождения Санкт-Петербурга, мы должны осознавать на сколько нам повезло родиться и жить в этом городе!

С праздником, дорогие петербуржцы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С днем рождения, Санкт-Петербург!

Поделиться с друзьями: