Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1353 просмотра

Поздравление с Днем победы

фото мсДорогие купчинцы!

Праздник Победы — это самый главный праздник нашей страны. Для народов бывшего Союза он навеки останется днем великого народного подвига, а для государств всего мира — днем спасения.
В этот день мы чествуем тех, кто разгромил фашистов на родной земле, принёс свободу и подарил всем мирную жизнь. Мы никогда не забудем подвиг наших отцов, дедов и прадедов и не забудем тяжелейший урок, который преподнесла та война всему человечеству. Этот урок заставляет глубже осознать, на краю какой необратимой пропасти стоял тогда мир. Насколько ужасными могли быть последствия безжалостного насилия, нетерпимости, геноцида. И наш долг, долг современного поколения, — не допустить повторения подобной трагедии. В наших силах и мы обязаны сделать всё, чтобы как внутри, так и вне, процветалимир игармония, поддерживалась атмосфера взаимопонимания и уважения.
Мы преклоняемся перед героизмом солдат, которые не жалея себя, пожертвовав всем, воевали за наши жизни, за наше небо, за наше счастье! Перед теми, кто работал в тылу и приближал тот счастливый час свободы. Эта победы завоевана ценой миллионов жизней и судеб, поэтому торжественность этого праздника всегда будут смешаны с горечью, печалью и скорбью по тем, кого уже нет с нами. Но во всех городах нашей огромной страны будет всегда гореть вечный огонь — символ нашей жизни, символ нашей памяти. Этот огонь горит и в наших сердцах и умах, сила духа и патриотизма живет в каждом из нас. Никто не забыт, ничто не забыто.
Дорогие ветераны! Ваши героизм и мужество, отвага, честь и гордость заслуживают глубочайшего уважения. Вы подарили нам Великую Победу, вечный символ национального единства и воинской славы. И нет таких слов, чтобы выразить всю благодарность, низкий Вам поклон! С праздником, с Днем Победы!

Поделиться с друзьями: