Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

301 просмотр

Прокуратура и Смольный спустились в метро с проверкой безопасности

Сотрудники прокуратуры изучают, насколько безопасно ездить в петербургском метро. Несмотря на то, что проверка уже началась, надзор грозит учесть и сломавшийся на зеленой ветке состав, из-за которого пассажирам в утренний час-пик 10 ноября пришлось толкаться на переполненных платформах.Как сообщили в прокуратуре, инспекция безопасности перевозок при эксплуатации подвижного состава продолжается уже несколько дней. Искать несоответствия помогают представители городского комитета по транспорту и Петербургского государственного университета путей сообщения. В ведомстве добавили, что отдельное внимание уделят поездам на зеленой линии, один из которых утром пятницы сбил график движения на ветке.

«Это плановая проверка. Проверяют каждую службу в отдельности», — уточнили «Фонтанке», в свою очередь, в пресс-службе метро, отметив, что надзорные органы — частый гость в подземке. Интересуются они составами в соответствии с нормативами: какие поезда метрополитен получает по документам, какие пускают на линии.

«По результатам комплексной проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», — сообщили в прокуратуре.

Поделиться с друзьями: