Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

369 просмотров

Путин обсудил с канцлером ФРГ развитие ситуации на Украине

123
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье.

«Обсуждено последнее развитие ситуации на Украине», — говорится в релизе. Разговор состоялся по инициативе германской стороны.

«(Стороны) подчеркнули свою совместную заинтересованность в стабильности на Украине — как в экономическом, так и в политическом плане», — заявил пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт. Лидеры обоих государств согласились и в дальнейшем сотрудничать по этому вопросу.

Кроме того, Меркель поздравила Путина с успешным проведением Зимних Олимпийских игр в Сочи и результатами, достигнутыми российскими спортсменами.

Поделиться с друзьями: