Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

804 просмотра

Путин призывает создавать специальные ипотечные программы для молодых семей

МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин призвал создавать специальные ипотечные программы для молодых семей. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на своей традиционной большой президентской пресс-конференции. «Нужны специальные программы, прежде всего по строительству жилья экономкласса, — сказал он, признав, что «молодым семьям, людям, которые находится в так называемом репродуктивном возрасте, которые только вступают в трудовую жизнь, в трудовую деятельность пока трудно пользоваться ипотекой, а под час невозможно».

По его словам, для снижения стоимости жилья также необходимо активнее вовлекать в оборот новые земли. «Ключевой вопрос здесь — вовлечение в строительный оборот новых земель обустроенных инфраструктурой», — подчеркнул Путин. По его словам, «это можно делать совместно с регионами».

«Нужно продолжать субсидировать ставки по кредитам, нужно создавать региональные программы и в некоторых регионах эти программы активно развиваются, когда молодая семья после рождения первого ребенка получает одну льготу, после рождения второго — третью, после рождения третьего — вообще освобождается от выплаты кредитов», — продолжил он. «Вот, действия сразу по многим направлениям, на мой взгляд, и добьемся успехов», — уверен президент.

Поделиться с друзьями: