Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

770 просмотров

Путин 8 ноября встретится в Москве с президентом Израиля Пересом

Президент России Владимир Путин 8 ноября проведет встречу с президентом Израиля Шимоном Пересом, который будет находиться в Москве с рабочим визитом, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
«Встреча Путина и Переса вписывается в рамки регулярных двусторонних политических контактов. Ранее в текущем году (25 июня) Президент России посетил Израиль, где состоялись его переговоры с израильским руководством», — сообщили в пресс-службе.
Предполагается, что главы государств обсудят ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, обменяются мнениями по наиболее актуальным региональным темам, среди которых — ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также перспективы возобновления палестино-израильского переговорного процесса.
В рамках рабочего визита Переса в Москву предусматривается участие президентов в церемонии открытия Российского еврейского музея толерантности.
Этот музей расположен в центре Москвы в историческом здании Бахметьевского гаража. Образовательно-выставочный комплекс, идею создания которого в 2007 году поддержал Путин, объединит в себе несколько экспозиций, библиотеку, научный центр, конференц-площадки и выставочные галереи. Главная задача проекта — продвигать идею уважения и взаимопонимания между народами с различной культурой и религией.

Поделиться с друзьями: