Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1526 просмотров

Рабочая встреча руководителя Молодой Гвардии Единой России Санкт-Петербурга Михаила Черепанова


Во вторник, 25 декабря, состоялась рабочая встреча руководителя Молодой Гвардии Единой России Санкт-Петербурга Михаила Черепанова и Никиты Александрова, председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействия с общественными организациями правительства города Санкт-Петербурга.
Целью встречи являлось обсуждение вопросов, связанных с дальнейшим взаимодействием между Молодой Гвардией и комитетом – проведение и организация совместных мероприятий, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, а также рассмотрение вопросов, связанных с выполнением общих задач.

Важной темой разговора оказалось обсуждение Молодежных советов при администрациях города, которые, по мнению Михаила Черепанова, не до конца реализуют свой потенциал. Развить эту структуру способны опытные активисты, состоящие в МГЕР – они помогут ребятам, состоящим в советах, развить свой потенциал и достичь нового уровня.

Взаимодействие между этими структурами полезно не только для Молодежных советов, «плюсом» для молодогвардейцев станет возможность найти новых интересующихся политикой активистов, которые, в дальнейшем, смогут вступить в ряды гвардии.

Итогом встречи стало решение о сотрудничестве между комитетом по молодежной политике и Петербургским отделением МГЕР. Основной целью этого сотрудничества является повышение интереса молодежи к политике и реализация ее основных направлений.

И.о. руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения МГЕР Михаил Черепанов:
— Мною разработана программа по развитию МГЕР Санкт-Петербурга на 2013 год. Сейчас мы занимаемся кадровой работой и расширением структуры города по районам. Молодёжные советы города при администрациях районов и муниципальных советах имеют большую инфраструктуру в своих территориях, молодогвардейцы будут входить в президиум этих советов либо возглавлять их, тем самым они будут иметь возможность пользоваться всем необходимым для организации своих акций. В Петербурге мы создали новую систему приёма активистов. Это некий фильтр для отсева тех, кто не заинтересован в дальнейшей работе МГЕР.

Поделиться с друзьями: