Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

853 просмотра

Россия продолжит оказывать помощь Южной Осетии, заявил Путин

Россия продолжит оказывать помощь Южной Осетии. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой Южной Осетии Леонидом Тибиловым.
«Россия намерена и в дальнейшем оказывать Южной Осетии необходимую поддержку в укреплении ее государственности, в решении важнейших экономических и социальных проблем», — подчеркнул Путин. «Мы будем как и прежде содействовать созданию условий для повышения уровня жизни через открытие новых рабочих мест и возрождение инфраструктуры республики», — заявил он.
Президент России сообщил, что в ходе переговоров лидеры обсудили все аспекты двусторонних отношений и прежде всего социальный блок вопросов.
Россия и Южная Осетия продолжат реализацию программы инвестиционного сотрудничества в 2013-2015 годах.
«Мы очень тщательно разобрали все вопросы инвестиционной программы», — сказал Леонид Тибилов после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. «Мы договорились, что в 2013-2015 годах инвестпрограмма будет реализовываться», — сообщил Тибилов.
Леонид Тибилов пригласил Владимира Путина совершить визит в республику.
«Приглашаю Вас посетить Южную Осетию в любое удобное время», — сказал Тибилов, обращаясь к президенту России. «Это было бы явление, которое сравнить ни с чем было бы невозможно», — сказал он. «Приглашаю Вас посмотреть, как живет наш народ», — добавил президент Южной Осетии.

Поделиться с друзьями: