Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

520 просмотров

СКА одолел тольяттинскую «Ладу» в «Ледовом»

122223_1445185034В «Ледовом дворце» завершилась встреча петербургского СКА с командой «Лада» из Тольятти в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч завершился победой армейцев.

Довольно яростно начали играть гости встречи, хотя и не без ошибок. Хоккеисты СКА же отличились голом спустя мгновения после старта матча. На 3-й минуте после свистка капитан команды Илья Ковальчук с передачи Вадима Шипачева забрасывает первую шайбу. Шипачев из-за ворот отправил шайбу Ковальчуку, а капитан попал точно в дальнний угол ворот — без шансов для голкипера соперников Эдгарса Масальскиса.

Много моментов предоставляют армейцам соперники из Тольятти, поэтому попытки осуществить успешную атаку были у Юакима Линдстрема, Алексея Поникаровского, Антона Белова, Ильи Каблукова. Уже к 11-й минуте игры при должном желании петербуржцы могли бы выйти в еще больший отрыв, но не получилось.

Не оставляла и «Лада» попыток атаковать ворота Микко Коскинена, но голкипер армейцев в этот раз сумел оперативно нейтрализовать все броски.

За пару минут до свистка не реализовали два хороших момента форвард Максим Чудинов, почти забивший при поддержке Ильи Ковальчука, и Александр Барабанов, который практически не встретил помех на пути к воротам Масальскиса, но не нашел бреши в защите голкипера. 1:0 — таков итог первого периода.

Вторая 20-минутка, казалось, новь началась с раскатки и с весьма вольготных, ровных и поистине пробных ударов СКА по воротам тольяттинцев, которые были с легкостью блокированы Масальскисом. Все те же попытки Ильи Каблукова, Евгения Кетова, Романа Рукавишникова, Дмитрия Калинина, но не более того. Шайба всякий раз отлетала от ворот гостей.

Вплоть до финала второго периода ничего существенного на льду не происходит. Лишь за несколько секунд до сирены армейцы пропускают шайбу от гостей из тольяттинской «Лады». Почти на 40-й минуте встречи игрок «Лады» Антон Шенфельд осуществляет успешный атакующий маневр и забивает первый за сегодня гол в ворота петербуржцев. Счет к финалу второй 20-минутки составил 1:1.

Начало третьей 20-минутки для СКА оказалось довольно продуктивным. К концу игры армейцы подразмялись и приступили к делу, решив все же опередить соперников из Тольятти. На 44-й минуте Антон Бурдасов забрасывает в ворота Эдгардса Масальскиса вторую за сегодня шайбу в счет СКА. Помогли ему в этом Илья Каблуков и Евгений Кетов.

В целом последние минуты матча стали стимулом для обеих команд к активизации игрового процесса, но все же достаточно ошибок наблюдалось как со стороны обеих команд. Вплоть до финала встречи ни ем ни другим не удалось кардинально переломить ситуацию.

В конце игры был объявлен тайм-аут, после которого последовало новое вбрасывание, и лидирующие позиции армейцев едва не пошатнулись с напором «Лады». Однако Микко Коскинен спас положение и не дал гостям сравнять счет. В итоге — 2:1 в пользу СКА.

Таким образом, петербургская команда перемещается на 15-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ, набрав 33 очка. Тольяттинцы остаются в самом низу рейтинга.