Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

850 просмотров

США направили своих солдат к сирийской границе

США объявили об отправке своих солдат в Иорданию. Поводом для этого решения стала гражданская война в Сирии и угроза применения химического оружия, сообщает телекомпания CNN.

По данным американских журналистов, в Иордании появятся 150 американских военнослужащих, которые будут заниматься мониторингом ситуации в соседней стране. Как заявил глава Пентагона, данное решение полностью согласовано с властями Иордании.

Правда, в столице страны Аммане заявление министра обороны США восприняли с недоумением. Так, государственное агентство PETRA приводит слова высокопоставленного иорданского военного. Он подчеркивает, что американцы действительно должны прибыть в страну, однако их настоящей целью является не мониторинг ситуации в Сирии, а ежегодные совместные учения с иорданскими коллегами.

Отметим, что американцы прибывают в Иорданию в непростой для этой страны момент. В стране распущен парламент, а местные «Братья-мусульмане» активно требуют от властей политических реформ. При этом к американцам оппозиционеры из числа исламистов настроены недружелюбно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/10/2012/673883.shtml

Поделиться с друзьями: