Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

651 просмотр

США окажут Алжиру помощь в связи с нападением террористов на газовый комплекс Ин-Аменас — Барак Обама

Соединенные Штаты окажут Алжиру помощь после нападения на газовый комплекс Ин-Аменас, где от рук террористов погибли более 20 заложников, в том числе иностранных граждан. Об этом заявил в субботу президент США Барак Обама в связи с проведением алжирскими спецслужбами контртеррористической операции.
Он сообщил, что в предстоящие дни американская администрация продолжит «тесные контакты с правительством Алжира, чтобы лучше понять, что там произошло и что необходимо сделать в целях предотвращения подобных трагедий в будущем».
«Соединенные Штаты в самых решительных выражениях осуждают действия» террористов в Алжире, заявил Обама. Он добавил, что США с самого начала поддерживали тесные связи с властями этой страны и готовы оказать им «любую необходимую помощь».
«Мы также продолжим тесное сотрудничество со всеми нашими партнерами в борьбе с терроризмом в этом регионе, где погибло уже слишком много невинных людей», — отметил президент США. «Это нападение служит еще одним напоминанием о той опасности, которую представляют «Аль-Каида» и другие вооруженные экстремистские группировки на севере Африки», — подчеркнул Обама.

Поделиться с друзьями: