Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 19, корп. 1, 2 этаж
Телефоны: 8 (812) 426-17-79, 8 (812) 757-91-11
Президент России
Владимир Путин
подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы
Сергея Собянина
, сообщает пресс-служба главы государства.
Президент назначил С.Собянина временно исполняющим обязанности градоначальника до вступления в должность мэра, которого изберут 8 сентября 2013г.
Ранее президент принял отставку С.Собянина. На встрече мэр также сообщил президенту о своем решении участвовать в выборах. Глава государства стремление градоначальника поддержал.
Информация о будущей отставке С.Собянина была анонсирована в СМИ вечером 3 сентября. Неназванные источники сообщали о решении столичного градоначальника принять участие в выборах. Официально о своем решении С.Собянин объявил на следующий день — на заседании Общественной палаты столицы.
Он выразил уверенность в том, что сможет выполнить все обещания, но для этого ему необходимо доверие москвичей.
Внеочередное заседание Мосгордумы, посвященное выборам мэра Москвы, намечено на 7 июня 2013г.
По мнению политологов, досрочные выборы мэра Москвы практически гарантируют С.Собянину победу. Итоги последних соцопросов показали, что уровень доверия москвичей к мэру намного выше, чем к его возможным соперникам на выборах. Это и стало причиной досрочной отставки С.Собянина, полномочия которого на посту сэра истекали только в 2015г.