Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1500 просмотров

Тем, кто дарит путёвку в жизнь

В 1994 году «ЮНЕСКО» объявила 5 октября – «Всемирным Днем Учителя». Праздник, отмечающийся во всех образовательных учреждениях мира, в этом году прошел под девизом: «Расширение прав и возможностей учителей, создание устойчивых обществ». Такая профессия, как «учитель» — заслуживает глубокого уважения: ее роль в жизни общества и заслуги перед ним весьма велики.

В преддверии «Дня Учителя», депутаты МО «Купчино» подарили преподавателям школы №226 Фрунзенского района настоящий праздник. Первым сюрпризом для преподавателей оказалась обзорная экскурсия «Незнакомое Царское Село», где вместо привычного дворцово-паркового ансамбля учителям предстояло пройтись по необычному маршруту: заглянуть в Федоровский собор, входящий в комплекс Федоровского городка, прогуляться по Александровскому парку, также побывать на летней даче Пушкиных и на самом высоком месте в Царском Селе — городке София.
По завершении экскурсии преподавателей ожидал еще один подарок — праздничный банкет в ресторане «Монте-Кристо», где учителя в веселой и непринужденной обстановке смогли приятно провести остаток вечера: потанцевать под хорошую музыку и просто пообщаться друг с другом.

Возможность лично поздравить учителей выпала помощнику Михаила Черепанова — депутату МО «Купчино»:
«Я считаю, что профессия преподавателя является одной из самых важных в наше время. Она сложна и многогранна. В ней – радость свершений и новых побед, ярких открытий и незабываемых встреч. Но помимо этого, за работой педагога стоят бессонные ночи и колоссальный труд. Роль учителя в жизни каждого из нас была и остается одной из самых значимых. Учителя являются проводниками детей во взрослую жизнь. Ведь именно они воспитывают подрастающее поколение, закладывая в юные души лучшие человеческие черты, давая путевку в большую жизнь. Хотел бы поздравить наших дорогих преподавателей с днем учителя, пожелать крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания с учащимися и их родителями, талантливых учеников и творческих успехов в этом почетном труде. Низкий поклон Вам за то, что даже в сложных условиях современных реалий, Вы продолжаете нести знания, являясь, вместе с тем, образцами порядочности, красоты и доброты», — отметил Сергей Христенко.

«День учителя — святой праздник. У каждого из нас были любимые учителя, и именно эти люди научили нас познавать жизнь и воспринимать её такой, какой она представляется нам сейчас во всех цветах красок. Как депутат, как член самой крупной общественной молодёжной организации России и как бывший ученик, я поздравляю всех педагогов с Вашим профессиональным праздником! Желаю здоровья, терпения, профессиональных побед и как можно больше успехов Вашим ученикам, ведь их победы, прежде всего, Ваши победы! Я рад, что нашим депутатским корпусом удалось устроить праздник для учителей в МО «Купчино», мы организовали экскурсию и праздничный банкет. Ведь все мы понимаем, что учителем может быть далеко не каждый и люди этой профессии – креативные, яркие, инициативные, творческие, увлеченные, среди вас нет равнодушных и случайных. Вы отдаёте все свои силы, чтобы воспитывать поколения. Надеюсь, этот маленький подарок наполнил Вас новыми идеями и дал ощущение настоящего отдыха», — добавил депутат МО «Купчино», Александр Маликов

11

Поделиться с друзьями: