Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1484 просмотра

Трезвый «Последний звонок» прошел в МО Купчино

pvZyd7WFi4U

25 мая на территории Фрунзенского района молодогвардейцы провели антиалкогольный рейд в рамках федерального проекта «Агенты» «Молодой Гвардии Единой России».

На этот раз тематикой рейда стала пора «Последних звонков», а главными героями — реальные выпускники-молодогвардейцы в праздничных ленточках. Стоит отметить, что акция «Трезвый звонок» под эгидой «Молодой Гвардии» проходит уже не первый год по всей стране. В этот раз были вновь выявлены массовые нарушения, продавцы не стеснялись продавать алкогольную продукцию  несовершеннолетним  с лентой «выпускник».

В ходе акции были проверены четыре магазина. В трех из них, расположенных на территории МО Купчино, алкоголь подросткам не продали. К слову, несколько месяцев назад эти магазины уже подвергались проверке, в отношении одного из продавцов был составлен протокол об административном правонарушении.

Только в одной торговой точке, расположенной на территории МО №72, несовершеннолетним активистам был продан алкоголь. К сожалению, в данном магазине продажа алкогольной продукции вне закона происходит не в первый раз. Ранее, 20 марта, в этой же торговой точке сотрудниками полиции были зафиксированы многочисленные нарушения со стороны этого же сотрудника магазина: продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним,   распространение запрещенных алкогольных энергетиков. В тот раз на рейде присутствовали различные телеканалы: «Россия», «100ТВ», «5 канал», «Life-News». Продавца, гостя из Средней Азии, тогда увидела вся Россия, но даже такая «слава» не может затмить стремление продавцов и хозяев магазина к прибыли.

В этот раз полицией были зафиксированы следующие нарушения: продажа алкогольной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста; реализация запрещенного законом продукта. Напомним, алкогольные энергетики запрещены к продаже на территории Санкт-Петербурга с 7 марта 2015 года.

Координатор федерального проекта «Агенты» Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», первый заместитель руководителя Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат МО Купчино,
Маликов Александр:
Уже который год подряд Санкт-Петербург принимает участие во Всероссийской акции «Трезвый звонок», и каждый раз мы находим нарушения в проверяемых нами магазинах.
Удивляет то, что продавцы и владельцы магазинов не останавливаются ни перед чем в погоне за прибылью. Насколько нужно быть бесчестным человеком, чтобы продавать алкоголь стоящему перед тобой подростку в ленточке выпускника, которая сама по себе заставляет задуматься о возрасте человека.
Убежден, что необходимо увеличивать санкции за незаконную продажу алкоголя, в том числе и для владельцев магазинов. Лучшее решение, на мой взгляд, это лишение лицензии на продажу алкоголя.

Руководитель отделения в МО Купчино Санкт-Петербургского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»,
Турапина Александра:
Очень приятно, что в магазинах на территории МО Купчино нашим активистам алкогольную продукцию не продали, хотя в одной из торговых точек такое ранее случалось.
Спаивание детей, к сожалению, достаточно актуальная проблема, с которой молодогвардейцы практически ежедневно борются и часто достигают положительных результатов. Как правило, самые большие продажи и самые крупные нарушения связаны с  днями торжественных мероприятий и праздников, таких как «Последний звонок» и выпускные. Большинство выпускников к окончанию школы являются несовершеннолетними, но почувствовать себя «взрослыми», к сожалению, стремятся почти все. Чем активно пользуются продавцы, наживаясь на здоровье ребят.

Gkx1VBXwv_w IxJMJFt0JJI 0WixiNBFjjc QWq8QlSKCIw yb9wi5CAhiU

Поделиться с друзьями: