Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

365 просмотров

Уборку снега в Петербурге дважды проинспектировали на новогодних праздниках

В период новогодних праздников сотрудники Государственной жилищной инспекции Петербурга провели две выборочные проверки во всех районах города. Специалисты осмотрели придомовые территории и кровли.

«Всего проверено 66 управляющих организаций, в том числе 22 организации повторно, 1 747 адресов в 18районах, выявлены нарушения по 503 адресам, что составляет 29% от общего количества проверенных адресов», — рассказали в ведомстве.
В результате было возбуждено 90 административных дел. Общая сумма штрафов составила 1 601 тыс. рублей. Оформлены 365 предписаний для контроля устранения нарушений. Помимо этого, о нарушениях сотрудники ГЖИ сообщили в районные администрации.

Хорошо были организованы уборочные работы в Петродворцовом, Пушкинском и Кронштадтском районах.Наибольшее количество нарушений в процентном отношении выявлено в Курортном, Приморском и Центральном районах.По сравнению с первой проверкой (2 и 3 января) улучшилось качество уборки в Центральном, Невском и Василеостровском районах.

Одной из причин нарушений является недостаточная укомплектованность управляющих организаций дворниками, отметили в инспекции. Улучшения в этом ключе отмечаются Кировский, Московский и Петроградский районы (100%), Калининский, Красногвардейский, Курортный и Невский районы (от 90 до 99%).

В целом к уборке территорий в праздники было привлечено 8226 дворников, в том числе: 2 января – 1499, 3 января — 2740,5 января — 1799,6 января — 2188 от общей численности дворников проверенных управляющих организаций.

За 8 дней в Северной столице намело более 9 см снега. Теперь дорожники вывозят снег из лотковой зоны, а также продолжают расчищать тротуары, перекрестки, а также посыпать песко-соляной смесью опасные места. Сегодня к работе привлекли более 7 тысяч дворников и 552 машины уборочной техники.

Источник:ПД

 

Поделиться с друзьями: