Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

928 просмотров

Украина и Бразилия твердо намерены реализовать проект «Циклон-4-Алкантара»

Президент Украины Виктор Янукович и президент Федеративной Республики Бразилии Дилмой Руссефф обсудили перспективы сотрудничества двух стран в космической сфере в телефонном разговоре в пятницу.

Основным пунктом обсуждения была реализация плана действий в рамках проекта «Циклон-4-Алкантара».

«Украина твердо намерена продолжить реализацию проекта», — сказал Виктор Янукович в разговоре со своим бразильским коллегой.

Стороны отметили значительный прогресс, достигнутый в реализации проекта за последние годы. В то же время, речь шла о необходимости оперативно решить ряд актуальных вопросов для его дальнейшего эффективного осуществления.

«Я убежден, что своевременная и успешная реализация этого проекта повысит начало других совместных взаимовыгодных проектов, а также будет служить созданию прочной основы для технологического развития наших государств», — сказал Виктор Янукович.

Он отметил, что отношения между Украиной и Бразилией интенсивно развиваются в духе стратегического партнерства. Виктор Янукович выразил надежду, что стороны смогут обсудить текущее состояние и пути интенсификации двустороннего сотрудничества в ходе встречного государственного визита президента Бразилии в Украину.

В свою очередь Дилма Руссефф выразила уверенность, что реализация проекта «Циклон-4-Алкантара» находится под её личным контролем. Она поддержала идею проведения шестого заседания совместной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Украина-Бразилия.

Поделиться с друзьями: