Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 19, корп. 1, 2 этаж
Телефоны: 8 (812) 426-17-79, 8 (812) 757-91-11
Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге, сообщает РИА Новости.«Сегодня прошли одиночные пикеты у консульства. Люди принесли с собой плакаты с изображением европейских политиков с надписью «Ваши дети тоже когда-нибудь пролетят над Синаем» и фотографиями жертв авиакатастрофы. Также был плакат с фотографией главного редактора журнала Charlie Hebdo и подписью по-французски «Ты — позор Франции». Полиции было много, но инцидентов с ней не было», — сказал собеседник агентства.
По его словам, из консульства вышел охранник, который возмутился проведением акции и вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники ГУМВД проверили документы у участников пикетов. «Полиция вела себя корректно», — сказал агентству организатор акции, руководитель петербургского отделения движения «Народный Собор» Анатолий Артюх
Акция у консульства не была согласована с городским правительством, так как проходила в виде не требующих согласования одиночных пикетов.
Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-11-07/u-konsulstva-frantsii-v-peterburge-proshla-aktsiya-protiv-Charlie-Hebdo/