Адрес: Санкт-Петербург, ул. Будапештская, д. 19, корп. 1, 2 этаж
Телефоны: 8 (812) 426-17-79, 8 (812) 757-91-11
Объявленная в розыск продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова уехала из России в Латвию на туристическом автобусе. Об этом говорится в материалах ее дела, озвученных в Мосгорсуде, сообщает ТАСС в пятницу, 20 октября.
Отмечается, что Воронова покинула страну еще в мае.
В пятницу суд рассмотрел жалобу на заочный арест и отклонил ее. «Постановление Басманного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения», — говорится в постановлении.
4 сентября адвокат режиссера обвинил Воронову в уничтожении документов, подтверждающих невиновность Серебренникова.
Худрука обвиняют в организации хищения бюджетных средств на сумму не менее 68 миллионов рублей. Соучастниками по делу также проходят бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, генпродюсер Алексей Малобродский, главный бухгалтер Нина Масляева и Воронова. Все, кроме последней, находятся под стражей.