Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

515 просмотров

Через несколько часов Б. Морская улица от Невского до арки Главного штаба станет пешеходной

113045_1438352552Буквально через несколько часов, с 1 августа, участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного штаба станет пешеходным. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил о закрытии движения транспорта на этом участке с 1 августа, что связано с процессом перевода участка Б. Морской ул. в категорию пешеходной. 

О закрытии водителей будут информировать соответствующие знаки дорожного движения, установленные на подъездах к улице.

Напомним, идея сделать часть Большой Морской улицы пешеходной принадлежит общественности города. Необходимо обеспечить комфортное передвижение гостей и жителей города при посещении Дворцовой площади.

Кроме того, этот участок проезжей части не несет на себе значительной транспортной нагрузки и используется в основном пешеходами.

Отчет о продвижении пилотного проекта создания новой пешеходной зоны на Большой Морской улице от Невского проспекта до Дворцовой площади был представлен вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину 21 июля. О подготовке проекта рассказала директор архитектурного бюро WowHaus Анна Ищенко.

Помимо закрытия движения на этом участке будет запрещена парковка и начнется работа по благоустройству пешеходной зоны.

В 2016 году планируется полноценная реконструкция пешеходной зоны с созданием уникального информационно-туристического центра «Портал в Петербург». Он станет информационным центром-навигатором для петербуржцев и гостей города. Там же могут разместиться фотовыставки, легкие павильоны с сувенирной продукцией. Также сюда могут быть приглашены наиболее талантливые представители петербургских уличных музыкантов.

Источник:http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-07-31/cherez-neskolko-chasov-b-morskaya-ulitsa-ot-nevskogo-do-arki-glavnogo-shtaba-stanet-peshekhodnoy/

Поделиться с друзьями: