Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1260 просмотров

Черепанов Михаил организовал обучающий семинар для молодежи Санкт-Петербурга

WNAXCwJghqs

На протяжении дня в центральном доме молодежи СПб проходил обучающий семинар. Принять участие в нем мог любой желающий, которому интересна политика и саморазвитие. Тренерами выступили: Максим Шмакотин (Член Общественного совета МГЕР) и Александр Соболев (Куратор проекта «Фабрика смыслов» в Санкт-Петербурге).
В ходе семинара участники прошли несколько игр на сплочение, креативное мышление, саморазвитие и самоанализ.
Результатом прошедшего обучения стали новые полезные и продуктивные знакомства для каждого из участников и приобретение новых знаний и навыков
Руководитель МГЕР СПб Черепанов Михаил:
Сейчас в Санкт-Петербурге мы планово переходим к обучению актива и привлечению студентов на наши тренинги и семинары. На данном этапе у нас сформировался пласт руководителей районов, и им необходимо сформировать муниципальные местные отделения, местные штабы. Им необходимо быть квалифицированными руководителями, чтобы обучать своих ребят самим. И поэтому МГЕР Санкт- Петербурга будет проводить облучающую программу до июня 2014 года: два обучающий выездных семинара, мастер классы, тренинги в разных районах города с целью повышения уровня эффективности руководителей местных муниципальных отделений и выявления лидеров общественного мнения на подобного рода мероприятиях. Я благодарен Максиму Шмакотину за то, что он смог найти в своем плотном графике время и приехать в Санкт-Петербург. После его тренинга у наших ребят все больше и больше горят глаза, и ребята набираются опыта необходимого им, чтобы они стали руководителями .
Максим Шмакотин – член общественного совета МГЕР:
«В Санкт-Петербурге прошел тренинг для активистов и потенциальных членов Молодой Гвардии. Отличительной чертой проведенного мероприятия был несомненно состав участников. Это были: и школьники, и студенты разных курсов, и ребята, которые уже являются активистами Молодой Гвардии. Тренинг с одной стороны был направлен на знакомство с участниками организации. Но проходил он не в формате презентации, а в формате игры, которая должна дать возможность понять участникам, хотят ли они заниматься общественной деятельностью. Ребята смогли понять многогранность мира. Что в действительности результаты наших действий зависят от нас. Мы сами можем менять мир, общество, мы сами можем стать лидерами изменения. Тем более, если мы молодежь.
Здорово, что такие мероприятия проходят. Что лидеры уделяют должное внимание развитию актива и пополнению Молодой Гвардии. Это в принципе является важной задачей в 2014 году. И прибавление численности гвардейцев — большой плюс для предстоящих выборов».
rTuaUs7rsns
-dqt9pd3VYs

Поделиться с друзьями: