Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1411 просмотров

Шахматный турнир имени Михаила Черепанова

Почти в каждом городе есть шахматный клуб, в котором собираются почитатели этого вида спорта. В преддверии международного дня шахмат 19 июля молодежный совет при участии депутата МО «Красненькая речка» провели турнир по быстрым шахматам.

Шахматы — это настольная игра на клеточной доске, где располагаются 32 фигуры. Играют 2 партнера. Цель заключается в том, чтобы поставить мат королю противника. Кстати, не все знают, что название игры происходит из персидского языка: шах мат, что означает, властитель умер.
В итоге победителем, а точнее победительницей стала Дарья Жукова – единственная девушка, принимавшая участие и с легкостью обыгравшая всех ребят. За первое место она получила кубок и медаль. В Международный день шахмат в клубе Алые паруса прошел не только турнир, но и любительские лекции по обмену опытом игры.
«Шахматы – это тот вид спорта, который интересен в любом возрасте: и в молодом возрасте интересен, и в более пожилом возрасте интересен. Поэтому молодежный совет всегда готов участвовать в таких мероприятиях. И вот сами начинаем создавать такие турниры.»
Михаил Черепанов

Поделиться с друзьями: