Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1675 просмотров

Экскурсия ко Дню воинской славы России

28 сентября Местное отделение Партии «Единая Россия» муниципального образования «Купчино» и Санкт-Петербургское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовали для детей выездную экскурсию, приуроченную ко Дню воинской славы России – Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Для детей муниципалитета «Купчино» была организована экскурсия в Храм святого Дмитрия Донского при Санкт-Петербургском университете Министерства внутренних дел Российской Федерации. Уже в автобусе ребятам показали исторический документальный фильм о великом князе Дмитрии Донском, а экскурсовод рассказала об одном из самых масштабных и значимых сражений в истории Руси — Куликовской битвы.

Экскурсия прошла в несколько этапов. Сначала сотрудники МВД рассказали о многолетней истории университета, ставшего правопреемником учебных заведений, сформированных в период Великой Отечественной войны. После детей проводили к Храму святого Дмитрия Донского. Это первый храм в Санкт-Петербурге, возведенный в честь Святого Благоверного Великого князя Дмитрия Донского. Храм был заложен по проекту архитектора Василия Питанина, и был освящен митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием.

После экскурсии ребята прошли тестирование по истории. Победители получили билеты на матч футбольного клуба «Зенит» и памятные книги «История государства российского».

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» муниципального образования «Купчино» Юрий Трубицын:

«Местное отделение Партии «Единая Россия» муниципального образования «Купчино» считает одним из важнейших направлений своей деятельности работу с молодежью по вопросу воспитания гражданственности и патриотизма. Сегодняшняя поездка в Университет МВД и посещение Храма святого Дмитрия Донского связана именно с решением этой задачи. Мы постарались на примере Куликовской битвы и князя Дмитрия Донского показать роль и значение силы духа и мощи русского воинства в становлении государственности и единства великой Руси. Данное мероприятие проведено совместно с Санкт-Петербургским региональным отделением «Молодой Гвардии», поскольку именно молодежные организации являются передовым отрядом, выражающим мнение современного поколения молодых людей».

Активистка Санкт-Петербургского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Надежда Ярмошик:

«Мы должны особенно трепетно относиться к нашему историческому преданию, которое заложено в основы патриотического воспитания.
Наши дети, наша молодежь должны знать свою историю, чтобы дни воинской славы, такие как день памяти великой куликовской битвы, никогда не были забыты. История Дмитрия Донского неразрывно связана с духовной историей Руси и является примером истинного героизма и патриотизма».

 

photo_2017-09-29_16-55-50photo_2017-09-29_16-55-51photo_2017-09-29_16-55-54photo_2017-09-29_16-55-56photo_2017-09-29_16-56-07photo_2017-09-29_16-56-08photo_2017-09-29_16-56-11photo_2017-09-29_16-56-12

Поделиться с друзьями: