Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

1322 просмотра

Экскурсия по местам боевой славы

27 января в муниципалитете «Купчино» для ветеранов округа была организована экскурсия по памятным местам боевой славы, посвященная годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В экскурсии по историческим местам также приняли участие молодогвардейцы и депутаты муниципалитета, которые общались с ветеранами и рассказывали им про организованные в 2016 году патриотические акции.

Глава муниципального образования «Купчино» Михаил Черепанов отметил: «Я очень благодарен всем ветеранам за проявленный интерес и участие в этом мероприятии. 27 января — очень важная историческая дата, и все жители с самого раннего возраста осознают и понимают его значимость. В этот день в Купчино проводится много мероприятий для ветеранов округа: экскурсии, торжественные вечера и многое другое. Этим мы хотим показать, насколько важна для нас эта дата, и как мы благодарны защитникам нашего города за героизм и стойкость,проявленные ими в годы Великой Отечественной войны.
Муниципалитет активно ведет направление работы по патриотическому воспитанию молодежи, чтобы ветераны передавали свой опыт и знания, чтобы дети понимали, что такое блокада и как трудно было жить в те годы. Мы, молодое поколение, всегда будем помнить и чтить эту дату, подвиг и мужество наших героев — ветеранов».

IMG_9781IMG_9814IMG_9818

Поделиться с друзьями: