Глава Муниципального образования Купчино города Санкт-Петербурга.

357 просмотров

Александр Лукашенко: газовый спор между РФ и Белоруссией урегулирован

Газовый спор, возникший ранее между Белоруссией и Россией, урегулирован. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере, на вчерашний день были согласованы и сняты», — цитирует Лукашенко агентство «Белта».

Напомним, переговоры по газовому вопросу прошли в Москве в пятницу. Тогда белорусский лидер заявлял, что его страна готова к компромиссам.

Спор касался стоимости газа для белорусских потребителей. 1 октября глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что долг Белоруссии за российский газ составляет $270-300 млн. Минск, в свою очередь, заявлял о несправедливости контрактной цены в $132,77 доллара за тысячу кубов и не признавал долг.

Источник:ПД

Поделиться с друзьями: